Главное:
Половина объектов по проекту «Наши дворы» в Ярославской области находятся в высокой стадии выполнения работ или завершены

Половина объектов по проекту «Наши дворы» в Ярославской области находятся в высокой стадии выполнения работ или завершены

Уже 240 объектов по губернаторскому проекту «Наши дворы» находятся в высокой стадии выполнения работ или завершены. Это 50% от всех подписанных контрактов. Об этом врио губернатора Михаилу Евраеву доложил член рабочей группы по проекту «Наши дворы» Евгений Чуркин.

«В настоящий момент полностью завершены 103 проекта (21%), на стадии высокой готовности (70 – 100%) находятся 139 проектов, готовность 40 – 60% у 52 проектов, менее 30% готовности сегодня по 87 проектам», – рассказал Евгений Чуркин.

Однако есть и сложности – не приступили или находятся в самой начальной стадии работы по 13 проектам в Борисоглебском, Даниловском, Некрасовском, Тутаевском, Угличском районах. Михаил Евраев попросил глав муниципальных районов доложить о причинах задержек по каждому объекту.

«Стоят жесткие сроки выполнения работ, и они должны выполняться. Мы обещали людям, что вошедшие в программу территории будут благоустроены не позднее октября, и нам нужно исполнение на 100%. Если есть угроза срыва сроков – нужно собираться и оперативно решать проблемные вопросы», – подчеркнул глава региона.

Он также попросил предоставить по всем территориям, в которых есть просрочки, информацию о том, какая ответственность, в зависимости от причин, была введена в отношении должностных лиц и подрядчиков.

Глава региона держит на личном контроле и реализацию проектов – победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной среды в исторических поселениях и малых городах. В Переславле-Залесском в настоящее время продолжаются работы по укладке плитки в прибрежной зоне Плещеева озера. Решен вопрос по устранению недостатков, допущенных в процессе реализации проекта предыдущим подрядчиком. В ближайшее время будет объявлен аукцион на изготовление малых архитектурных форм по специально разработанным для проекта эскизам и размерам: павильоны, входные группы, навесы с шезлонгами, ярмарочная площадка.

Михаил Евраев раскритиковал работы по благоустройству исторической части Пошехонья. По проекту здесь должны быть обустроены игровые площадки, пешеходные зоны, амфитеатр и зона для тихого отдыха, где будут высажены деревья. В настоящее время работы выполнены на 80%. За последние недели подрядная организация так и не увеличила количество рабочих на объектах. ООО «РЕМЭНЕРГОСТРОЙ» нарушил установленные контрактом сроки работ и уже внесен в реестр недобросовестных поставщиков услуг.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r06/
Наши дворы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость