Главное:
Более 6,5 тысячи участников пробегут полумарафон по центру Ярославля

Более 6,5 тысячи участников пробегут полумарафон по центру Ярославля

Традиционный ярославский полумарафон «Бегом по Золотому кольцу» в этом году может похвастаться обширной географией участников. 

Так, уже на данный момент для участия в забеге зарегистрировались бегуны из 11 стран и 66 регионов России. Пробежать по центру Ярославля планируют 6,5 тысячи человек в возрасте от 4 до 79 лет. 

Участники забега начнут свой путь на Стрелке. Дистанция полумарафона будет проложена по обоим ярусам Волжской набередной и по исторической части Ярославля, мимо памятников архитектуры.

– С каждым годом мы улучшаем качество проведения соревнования, увеличивается и количество участников, – рассказал Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля. – Помимо самого бегового события участников ожидают мастер-классы. В них примут участие около 40 спортивных организаций города. Все желающие смогут примерить на себя популярные в Ярославле виды спорта и записаться в секцию, которая понравилась. 

Все желающие могут выбрать свою длину дистанции. Также в забеге организаторы будут использовать электронный хронометраж, благодаря чему каждый участник забега сможет узнать свое время прохождения дистанции. 

– Это мероприятие проводится по единым стандартам качества и безопасности Всероссийской федерации легкой атлетики. Ярославский полумарафон имеет оценку 5+. Это означает, что наше мероприятие высшего класса, – отмечает организатор полумарафона Андрей Кричмара. – Победители и призеры получат денежное вознаграждение и призы от спонсоров. Выявлять лучших будут в каждой номинации и каждой возрастной группе. 

Для того чтобы поучаствовать в масштабном празднике спорта, требуется зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия. Это можно сделать до 18.00 31 августа. Если у организаторов останутся свободные места, то будет возможность зарегистрироваться прямо на старте.

Отметим, что для безопасного проведения мероприятия власти вводят временное ограничение стоянки и остановки транспорта в центре города.​

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pft/
ЯрославльБегПолумарафонспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость