Главное:
Предприниматели удаленно могут получать разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

Предприниматели удаленно могут получать разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

С 1 декабря предприниматели Ярославской области смогут согласовать размещение наружной рекламы с помощью портала государственных услуг Российской Федерации.

– Это еще один шаг по созданию благоприятных условий для работы бизнеса в этой сфере, – сказал заместитель председателя правительства региона Роман Колесов. – Предоставление возможности удаленного доступа к новым госуслугам особенно важно сейчас, в условиях сложной эпидемиологической ситуации. 

Ранее получить разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции можно было, только обратившись непосредственно в областной департамент имущественных и земельных отношений. 

– Теперь у предпринимателей появилась возможность выбирать, как это сделать, – онлайн или офлайн, – пояснила исполняющая обязанности директора департамента имущественных и земельных отношений Анна Желиховская.

В Ярославской области ведется работа по созданию условий для эффективной предпринимательской деятельности, в том числе в сфере наружной рекламы. С начала года выдано более 200 разрешений на установку и эксплуатацию конструкций. В рамках единой рекламной политики идет организация аукционов по продаже точек размещения объектов. 

Сегодня  в регионе 1667 рекламных мест. У предпринимателей есть возможность получать актуальную информацию о свободных и занятых площадях. Схема расположения конструкций на территории с необходимой информацией о параметрах каждого объекта находится в открытом доступе на Геопортале Ярославской области (ГИС-76) в разделе «Экономика».

Подробную информацию можно найти на сайте департамента имущественных и земельных отношений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f3v/
рекламные конструкции

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость