Представлен проект новых остановок в Ярославле: фото

Сегодня, 19 августа, на общегородском совещании в мэрии главный архитектор Ярославля Артем Цымбалов представил проект новых павильонов, которыми должны быть оборудованы все остановки общественного транспорта в городе.

В проекте все остановки представляют единую сеть и выдержаны в одном стиле. Внешний вид зависит от места расположения.

– Проект для центральных и магистральных улиц был выполнен на основе уже существующей ярославской остановки и является его доработанной версией, – отметил Артем Цымбалов. – Убрали боковую стенку с рекламой, на которую жаловались жители.

У павильона для установки в пунктах, где мало места, нет боковых стенок. Это продумано для экономии места.

Остановка местного назначения по своему виду почти такая же, как и для центра города. Ее отличие только в том, что она чуть более закрыта.

Для удаленных мест остановок общественного транспорта придуман более экономичный вариант в плане материалов. Крыши и стены планируют сделать из металла.

Для борьбы с вандалами и расклейщиками рекламы столбы будут покрашены специальной краской с добавлением песка. На такую поверхность должно быть сложно приклеить какое-либо объявление.

По совету мэра Ярославля Владимира Волкова планируется заменить на остановках пластиковые стекла настоящими, в целях борьбы с расклейщиками, а также к каждой остановке прикрепить расписание транспорта для удобства горожан.

Позже на сайте мэрии будут выставлены на суд граждан фото будущих остановок для вынесения решения: быть или не быть подобным сооружениям в Ярославле.

Фото с трансляции общегородского совещания на официальном портале города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5693/
Проектмэрия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость