Главное:
Проблемный дом ООО «Монолит» в деревне Мостец достроят в этом году

Проблемный дом ООО «Монолит» в деревне Мостец достроят в этом году

Строительство проблемного дома ООО «Монолит» в деревне Мостец Ярославского района будет завершено до конца этого года. Работы выполняет инвестор ООО «СЗ «Строй-Инвест», найденный правительством области по поручению губернатора Дмитрия Миронова.

– В Ярославском районе ведется масштабная жилая застройка, и по итогам прошлого года здесь было возведено практически по три квадратных метра на человека. Это лучший результат во всем регионе, – рассказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Однако не всем застройщикам удалось выполнить свои обязательства перед дольщиками. Так, с 2017 года в Ярославском районе мы зафиксировали 32 проблемных объекта. Из них по 28 на сегодня вопрос решен. Восстановить права обманутых дольщиков по оставшимся четырем планируем в ближайшее время.

Строительство дома ООО «Монолит» началось в 2016 году. Недобросовестный застройщик в срок – первый квартал 2017 года – объект не сдал. Были нарушены права 56 дольщиков. Объект включили в реестр проблемных. Недобросовестный застройщик привлечен к уголовной ответственности.

Правительство области оказывает содействие новому инвестору в решении вопросов подключения здания к инженерным сетям, получения необходимых допусков и справок.

К настоящему времени выполнен демонтаж поврежденных перегородок, произведена гидроизоляция крыши, начался монтаж окон. В мае дом будут подключать к сетям газоснабжения, канализации и водоснабжения.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hri/
обманутые дольщики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость