ПСБ провел мероприятие для креативной индустрии Ярославля
ПСБ в Ярославле провел двухдневный практикум «Практика. Сообщество. Бизнес. Креативная индустрия» для предпринимательского сообщества «Ставка на дело». В мероприятии приняли участие 200предпринимателей из различных областей креативной экономики Ярославской области - маркетинга и медиа, архитектуры, дизайна, моды, культуры, искусства и народных ремёсел, а также из сферы организации выставок, лекций, концертов и тд.
Алексей Богачев, вице-президент, управляющий Ярославским филиалом ПСБ, и Артем Молчанов, мэр города Ярославля дали старт мероприятию. Они отметили важность вклада креативной экономики для региона и пожелали участникам продуктивной работы.
В деловой программе практикума выступили федеральные предприниматели и эксперты по различным направлениям креативных индустрий: Константин Богомолов, Борис Бернаскони, Наталья Османн, Сергей Капков, Алёна Кремер, Виталий Быков Полина Рашкина. Алексей Аксенов, Коста Кадзов. Они рассказали о тенденциях развития креативной экономики в России и важных аспектах законодательства в этой сфере, поделились с участниками собственным опытом развития бизнеса, современными подходами к созданию креативных продуктов и эффективными механизмами продвижения бренда. Участники смогли лично пообщаться с каждым экспертом и обсудить интересующие темы на сессии вопросов и ответов.
В первый день практикума Игорь М. Намаконов, генеральный директор Федерации креативных индустрий, исполнительный директор Комитета по интеллектуальной собственности и креативным индустриям РСПП, провел для участников сессию креативного мышления по авторской методике с разбором генерации продукта для бизнес-кейса одного участника мероприятия.
Во второй день практикума прошла форсайт-сессия. Участники были разделены на команды по отраслям креативного предпринимательства в регионе и работали над решением конкретных задач своего направления: определяли тенденции и вызовы рынка, разрабатывали векторы развития собственных проектов и искали эффективные решения, чтобы адаптировать свои продукты и сервисы к изменениям рынка. Представители Банка ПСБ — эксперты по вопросам финансирования и структурирования сделок малого и среднего бизнеса — выступили в роли фасилитаторов групп и совместно с модератором практикума помогали участникам выявлять ключевые идеи, рыночные тренды и потенциальные проблемы, формируя основу для дальнейшей работы.
Итогом форсайт-сессии стало выступление команд с презентациями своих идей. Все они получили профессиональную обратную связь от экспертов, а также инструменты решения бизнес-задач, которые можно применить к разработке, упаковке и реализации собственных продуктов для дальнейшего роста бизнеса.
Мероприятие стало уникальной площадкой для обмена опытом, профессиональных контактов и вдохновляющих идей.
Erid: 2VfnxxxEAH7
Реклама. ПАО «Банк ПСБ» ИНН7744000912.Универсальная лицензия Банка России №3251 от 1 апреля 2025 года.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6gr8/












Комментарии: