Рефинансирование кредитов поможет снизить долговую нагрузку

Рефинансирование кредитов поможет снизить долговую нагрузку

Несколько лет назад я оформил ипотеку. Однако сейчас замечаю, что ставки по ипотеке стали снижаться. Есть ли у меня возможность переоформить ипотеку на более выгодных условиях?

 На вопрос отвечает территориальный менеджер по ипотечному кредитованию Северного банка ПАО «Сбербанк» Юлия Седова.

Действительно, в последние годы ситуация на рынке ипотеки меняется, и меняется в пользу заемщика. Ставки снижаются. И те, кто брал кредиты на жилье несколько лет назад, сегодня в ряде случаев могут уменьшить свою долговую нагрузку. Так, в Сбербанке запущен новый продукт «Рефинансирование под залог недвижимости», которым могут воспользоваться заемщики, оформившие жилищный кредит в других банках.

Благодаря этому продукту вы можете рефинансировать не только ипотеку, но и другие кредиты – потребительский, автокредит, оформленные как в Сбербанке, так и в других банках. Новый продукт поможет вам погасить до 5 кредитов, объединив их в один. При этом ваш ежемесячный платеж снизится, и у вас будет одна дата платежа.

Кроме рефинансирования кредитов у вас есть возможность оформить часть денежных средств на личные цели.

Получить кредит с целью рефинансирования имеющихся кредитов вы можете без предоставления справки о доходе и трудовой книжки. Вам не потребуется согласие первичного кредитора, также банк не потребует от вас справку об остатке ссудной задолженности.

Подробную информацию об условиях кредитования в рамках продукта «Рефинансирование под залог недвижимости» можно получить на сайте Сбербанка www.sberbank.ru, а также в подразделениях банка.

Реклама. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальный сайт ПАО «Сбербанк» – www.sberbank.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mll/
Сбербанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость