Главное:

Ремонт на первом участке улицы Первомайской завершат к середине июля

В Ярославле начался капитальный ремонт улицы Первомайской. Первые работы подрядчик проводит на участке от Волжской набережной до Красной площади. Здесь уже рабочие демонтировали бортовой камень, тротуарную плитку и опоры освещения. Ход работ проверил исполняющий обязанности мэра Илья Мотовилов, директор ДГХ Ярослав Овчаров и представители подрядной организации.

– Участок дороги от Волжской набережной до Красной площади на сегодняшний день находится в работе. Перекрыто движение на период производства работ. Важно, что на этом участке мы проведем прокладку кабеля и сетевых провайдеров подземным способом, для того чтобы освободить улицу от свисающих проводов. Завершить работы планируют за 15 – 20 дней, – рассказал Илья Мотовилов.

Следующий этап – участок от Богоявленской площади до площади Волкова.  Ремонт будет проходить на крайних полосах, две средние останутся для движения общественного транспорта.

Самым последним отремонтируют участок от площади Волкова до Красной площади. Полностью завершить ремонт улицы планируется к 1 сентября. 

Напомним, все работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q98/
ремонт дороггородБезопасные и качественные дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость