Главное:
Ярославские школьники сдают итоговое собеседование по русскому языку

Ярославские школьники сдают итоговое собеседование по русскому языку

11 марта – резервный день для тех девятиклассников, кто пропустил основной срок проведения собеседования по уважительной причине. Также в сегодня итоговое собеседование могут пересдать те, кто получил «незачет».

– В Ярославской области научастие в собеседовании зарегистрировано 448 школьников, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Напомню, в основной день, 12 февраля, 12417 девятиклассников региона уже сдали итоговое собеседование. 99,2% ярославских школьников успешно справились с испытанием и получили «зачет», который является условием допуска к государственной итоговой аттестации. 

Итоговое собеседование продолжается около 15 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья время может быть увеличено. Школьникам предлагается выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет». Максимальная оценка – 20 баллов. Чтобы получить «зачет», выпускникам необходимо получить не менее десяти баллов. Минимальное количество баллов, необходимое для получения «зачета», сокращается для участников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в зависимости от категории заболевания.

Результаты проверки собеседования объявят в школах не позднее 23 марта 2020 года.Кроме того, для учеников, получивших «незачет» либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрен еще один дополнительный день – 18 мая.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a4e/
образованиеОГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость