Главное:
Росприроднадзор проверит свалку химических отходов рядом с окружной дорогой под Ярославлем

Росприроднадзор проверит свалку химических отходов рядом с окружной дорогой под Ярославлем

Специалисты Росприроднадзора проверяют обнаруженную гигантскую свалку химических отходов под Ярославлем. Об этом сообщила в своем Telegram-канале руководитель Росприроднадзора России Светлана Радионова.

«Поступают сообщения о том, что под Ярославлем обнаружена гигантская свалка химических веществ. Пока информации очень мало. Специалисты службы проведут сегодня выездное обследование, чтобы разобраться в ситуации», – написала она.

Внимание к заброшенной территории привлекли общественники. Они обнаружили в Ивняках бочки со смолистой жидкостью черного цвета и различные химические реактивы. О том, как они появились в промзоне, история умалчивает. 

В департаменте охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области о существовании свалки в курсе, вопрос был передан уже в следующие инстанции. 

– В апреле 2022 года была проведена проверка Ярославской межрайонной природоохранной прокуратурой с участием департамента охраны окружающей среды и природопользования ЯО. Установлен факт несанкционированного размещения промышленных отходов и мусора на указанном земельном участке. Материалы по результатам проверки были направлены в природоохранную прокуратуру, – сообщают в ведомстве. 

В настоящее время вопрос по ликвидации находится на контроле у природоохранной прокуратуры. Мы направили запрос в правоохранительные органы. 

Фото ОНФ ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rzn/
мусорПерекопсвалка химотходов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость