Главное:
С 30 января жители региона могут оставлять заявки на помощь волонтеров при подключении к цифровому телевещанию

С 30 января жители региона могут оставлять заявки на помощь волонтеров при подключении к цифровому телевещанию

С сегодняшнего дня начался прием заявок на помощь волонтеров при подключении к цифровому эфирному телевещанию по бесплатному номеру 8 (800) 220-20-02. Поддержку окажут жителям всех муниципальных районов области. 

– В регионе будут работать около 100 волонтеров, – отметила заместитель председателя правительства области Екатерина Троицкая. – Чтобы не допустить различных мошеннических действий, они будут посещать граждан только по заявкам и в сопровождении сотрудников социальных служб или представителей администрации муниципального образования. Волонтеры не вправе предлагать купить оборудование для цифрового вещания и требовать плату за свою помощь.

По круглосуточному номеру 8 (800) 220-20-02 также можно задать вопросы общего характера, узнать, где приобрести оборудование.

Напомним, регион перейдет на цифровое телевещание с 11 февраля. Это позволит гражданам смотреть 20 телеканалов без абонентской платы. Поддержка стандарта заложена практически во все телевизоры, выпускаемые с 2013 года. Достаточно подключить к ним дециметровую (или всеволновую) антенну с помощью кабеля и запустить в меню автонастройку каналов.

Для телевизоров, выпущенных до 2013 года и не поддерживающих стандарт DVB-T2, помимо антенны, понадобится цифровая приставка. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка – к телевизору. Желательна установка такой антенны вне помещения – с наружной стороны окна, на балконе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n522b/
цифровое телевидение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость