Главное:
Ярославская область перешла на цифровое эфирное телевещание

Ярославская область перешла на цифровое эфирное телевещание

11 февраля в 8.41 по московскому времени Ярославская область полностью перешла на цифровое эфирное телевещание.

– В регионе начинается новый этап развития телевидения. К этому мы шли много лет, была проделана большая работа, создана цифровая сеть из 21 объекта, – отметила заместитель председателя правительства области Екатерина Троицкая. – Мы постарались сделать все, чтобы процесс перехода прошел комфортно для людей. Все возникающие вопросы будет решать региональный штаб, который начал работу с сегодняшнего дня.

Для перехода на «цифру» необходимо перенастроить оборудование, а если телевизор выпущен раньше 2013 года – подключить к нему приставку и антенну. Граждане, которые пользуются кабельными телесетями или спутниковыми антеннами-«тарелками», уже имеют возможность просмотра картинки части телеканалов в цифровом качестве, поэтому для них ничего не меняется.

Вопросы, касающиеся перехода на «цифру», можно задать по федеральной бесплатной горячей линии 8-800-220-20-02. Также по этому номеру принимают заявки на волонтерскую помощь при подключении оборудования. В процессе задействованы порядка 100 представителей регионального центра развития добровольчества из всех муниципальных образований.

Волонтеры вправе посещать граждан только в сопровождении сотрудников социальных служб или представителей муниципального образования. При этом визитерам запрещено требовать деньги за свои услуги и предлагать купить оборудование для цифрового вещания.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52ad/
цифровое телевидение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость