Сборная Ярославской области заняла первое место на первенстве России по плаванию

Сборная Ярославской области заняла первое место на первенстве России по плаванию

В Пензенской области завершилось первенство России по плаванию на открытой воде. Участие в турнире приняли более 100 спортсменов из двенадцати регионов страны в трех возрастных группах: 14 – 15, 16 – 17 и 18 – 19 лет. Атлеты боролись за медали на дистанциях 5, 7,5 и 10 километров, а также в эстафетных заплывах.

– Ярославскую область на турнире представила команда в составе 20 спортсменов. Победа на первенстве России – результат сильной воли и духа, сплоченности и бескомпромиссной борьбы команды за лучшие места на пьедестале почета, – сказал директор областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – Кроме наград высшей пробы, спортсмены получили неоценимый опыт в соревнованиях с сильнейшими соперниками из других городов России. Высокие достижения наших ребят способствуют существенному повышению рейтинга области как спортивного региона, а также являются результатом успешной реализации на ее территории федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

По итогам турнира сборная Ярославской области – 1 поднялась на первую ступень пьедестала почета с результатом 292 очка. Второе место – у команды Московской области (201), а третье – у Ярославской области – 2 (188).

В личном зачете Иван Косенко завоевал золотую медаль на дистанции 5 километров. Михаил Кулебякин на этой дистанции показал третий результат. 7,5 километра с успехом преодолел Вадим Сергеев. Среди девушек на 7,5 километра Полина Истомина стала второй. Александр Степанов завоевал золото на 10 километрах. Призовую тройку среди девушек на этой дистанции замкнула Татьяна Пантелейкина.

– Я хотел выплыть из одного часа, но не получилось, поэтому не могу сказать, что доволен результатом. У нас была сильная конкуренция на дистанции, ребята очень хорошо подготовлены. Поэтому первое место досталось в упорной борьбе, – поделился впечатлениями после соревнований Иван Косенко.

Совсем недавно Иван стал победителем на XI летней Спартакиаде учащихся России. В свои 17 лет атлет является кандидатом в мастера спорта.

Кроме того, спортсмены региона проявили себя в эстафетах. В заплыве 4 х 1250 метров (14 – 16 лет) Ярославская область – 1 заняла первое место. Вторыми стали представители Липецкой области. Третий результат продемонстрировала Ярославская область – 2. На этой же дистанции в возрастной группе 14 – 19 лет Ярославская область – 1 вновь стала победителем, оставив позади Тульскую и Московскую области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qiv/
плавание

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость