Главное:
Село Вятское признали Штаб-квартирой Ассоциации самых красивых деревень и городков России

Село Вятское признали Штаб-квартирой Ассоциации самых красивых деревень и городков России

Сегодня, 22 мая, в Ярославле подписали документ о признании Вятского штаб-квартирой Ассоциации самых красивых деревень и городков России.

Соглашение завизировали основатель ИКК «Вятское» им. Е.А. Анкудиновой Олег Жаров и Президент «Ассоциации самые красивые деревни и городки России» Александр Мерзлов. В мероприятии приняли участие руководители региональных департаментов культуры и туризма.

В Вятском будет создан методический центр для проведения консультаций по вступлению в члены «Ассоциации самых красивых деревень и городков России». Сейчас проводятся подготовительные работы – строительство центра и подготовка методических пособий. 25 июля организаторы торжественно откроют двери главного офиса.

- Ландшафт исторических сел необычен в масштабе России, потому что не все они имеют каменную застройку. В нашем регионе Вятское, Великое, Большое село, Поречье, Рыбное и многие другие как раз являются представителями такой уникальной планировки, сохраняя традиции и культуру наших предков, - отметила директор департамента туризма Юлия Рыбакова. - Как раз сейчас мы готовим новый проект с маршрутами, который называется «По городам и весям Ярославии». Он направлен на посещение исторических сел Ярославской области в рамках обновления «Золотого кольца».

В рамках события состоялось также подписание соглашения между историко-культурным комплексом «Вятское» и департаментом туризма области. Согласно документу в Ярославле, Вятском и Ростове появятся три туристско-информационных центра, которые начнут свою работу после снятия ограничительных мер.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bjx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость