Главное:
Сергей Бабуркин решает вопрос о предоставлении жилья и оказании психологической помощи женщине с дочкой, жившим в подъезде

Сергей Бабуркин решает вопрос о предоставлении жилья и оказании психологической помощи женщине с дочкой, жившим в подъезде

26 октября уполномоченный по правам человека посетил больницу в Ярославле, где находится женщина с дочкой, вынужденные ранее жить в подъезде. Гражданку Украины выгнали со съемной квартиры. Эта история получила сильный отклик. К решению проблемы женщины подключились государственные органы и общественники.

Девочку с мамой оставили в больнице после жизни в антисанитарии. Однако через некоторое время женщина сбежала с ребенком оттуда. Позже их нашли и вернули в больницу. Сейчас обе чувствуют себя хорошо. Сергей Бабуркин отметил, что работа с семьей продолжается, все государственные структуры предпринимают меры по оказанию необходимой помощи.

– В первую очередь надо решить вопрос с проживанием семьи в социальной гостинице центра помощи семье и детям, где, кроме возможности проживания как такового, ей будет оказываться содействие в получении всех социальных услуг в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством, будет оказана экстренная психологическая помощь с привлечением к этой работе психологов, – подчеркнул омбудсмен.

Одновременно с этим будет решаться вопрос с получением матерью, являющейся гражданкой Украины, гражданства РФ, а также с устройством ребенка в детский сад.

– Хотелось бы поблагодарить всех  неравнодушных людей, которые откликнулись на призывы помочь семье, оказавшейся в столь критическом положении, – добавил Сергей Бабуркин.

Фото с сайта уполномоченного по правам человека в Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eh8/
ЯрославльУполномоченный по правам человека

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость