Сергей Кириенко рассказал о созидательном образе России будущего

Сергей Кириенко рассказал о созидательном образе России будущего

В конце прошлой недели первый замглавы администрации Президента России Сергей Кириенко рассказал об образе будушего страны молодым руководителям НКО на федеральном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Чиновник подчеркнул, что сейчас на эту тему много спекуляций, поэтому необходимо дать разъяснения.

Сергей Кириенко признал несовершенство российских законов и институтов и сообщил, что именно сектор НКО он считает драйвером позитивных изменений в стране. По словам Кириенко, как минимум 7 миллионов россиян, участвующих в НКО, работают там не ради денег, а чтобы так самореализоваться и что-то создать.

Также чиновник отметил, что объем президентских грантов в сфере НКО вырос с 2012 по 2017 год с 1 до 7 миллиардов рублей, создан реестр НКО-исполнителей общественно полезных услуг, и это должно помочь некоммерческим организациям стать полноценными партнерами государства. 

Отметим, что вопросы партнерства государства и НКО недавно обсуждались в Ярославле на XV Гражданском форуме, на который приехали представители всех ветвей власти как регионального, так и федерального уровня. По итогам форума была принята резолюция, которая была направлена в профильные министерства и на стол к премьер-министру России. 

Дмитрий Медведев уже дал поручения Правительству России по итогам ярославского форума. Они должны быть выполнены до 14 сентября этого года.

Фото с сайта premier.gov.ru, CC BY 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=17794850

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ofp/
ЯрославльНКОобществоГражданский ФорумСергей Кириенко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость