Главное:
Школьников Ярославской области ждет награда за ведение «Культурных дневников»

Школьников Ярославской области ждет награда за ведение «Культурных дневников»

Проект «Культура для школьников» реализуется на территории Ярославской области четвертый раз. Музеи, библиотеки, театры, концертные организации региона предложили участникам проекта в этом учебном году более 200 мероприятий. В мае ребята оформляют свои впечатления от посещения культурных мест и сдают дневники на проверку. Победители поедут на экскурсию в Переславль-Залесский.

– В прошлом году мы получили больше двухсот культурных дневников. Для нас самое главное, чтобы ребята умели культурно отдыхать: знали музеи, которые находятся в их городе, отличали старинные здания, интересовались историей своей Родины и знаменитых земляков. Задания в дневнике самые разнообразные, но совсем несложные, например, нарисовать картинку, отметить прочитанные книги или фильмы, которые понравились, – поделилась директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.   

Для наибольшего информационного охвата задействован ресурс «Культура Ярославии». Специальный раздел «Культура для школьников» наполняется записями спектаклей, балетов, экскурсий, выставок, концертов, текстами книг. На данный момент опубликовано уже больше 100 материалов, набравших около 20 тысяч просмотров. 

Сам дневник можно также скачать на портале «Культура Ярославии» или оформить самостоятельно. Главное, чтобы там были впечатления по следующим направлениям культуры и искусства: «Театр», «Литература», «Народная культура», «Кинематограф», «Изобразительное искусство», «Музыка», «Архитектура» и «Звездное небо».

Победители поедут на интерактивную программу в Переславль-Залесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p8h/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость