Главное:

Районные больницы обновляются

– Идёт ремонт конференц-зала и его кровли, – сообщил главврач больницы Михаил Осипов, – отделка холлов и регистратуры. Строители обещают завершить работы осенью. У больничного комплекса будет новая ограда, регламентирован проезд транспорта на больничный двор, заменена часть мебели. В селе Павловском, в левобережье, в июле ожидается ввод второго в районе офиса врача общей практики. Первый в районе и, кстати, в области уже успешно функционирует в тутаевском Заволжье с 2006 года. Он обошёлся району в 4 миллиона 200 тысяч рублей, столько же отпущено и на Павловский офис.

Масштабная модернизация начата и в константиновской районной больнице. Компания «Славнефть» по соглашению с администрацией области выделила на эти цели 10 миллионов рублей. Из них шесть миллионов для ремонта здания больницы и четыре на оборудование.

Главврач больницы Андрей Живой рассказал, что уже заказан и в августе будет установлен аппарат УЗИ, который разгрузит очередь на этот вид обследования в ЦРБ, приобретается также стоматологическая установка. Все выделенные средства намечено освоить в этом году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2xz7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость