Главное:
На подъездах к полигону «Скоково» кюветы и обочины очищают от мусора

На подъездах к полигону «Скоково» кюветы и обочины очищают от мусора

На АО «Скоково» усилена работа по предотвращению замусоривания при транспортировке отходов прилегающей территории и дороги, ведущей на объект, сообщил в соцсетях зампредседателя правительства Роман Колесов.

- Это важно как в экологическом плане, так и в условиях пожароопасного сезона. С сегодняшнего дня предприятием организована уборка дороги и прилегающей к ней территории от мусора. С учетом того, что причиной его появления является безответственность перевозчиков, не соблюдающих требования при перевозке отходов по закрытию машин тентами или сетками, ужесточен контроль и в этом направлении, - написал он.

С завтрашнего дня на этом участке трассы будут проводиться рейды с привлечением сотрудников региональной инспекции административно-технического надзора. Кроме того, сотрудники инспекции будут принимать участие и в контроле процесса ввоза ТКО на весовой полигона.

При выявлении нарушений при транспортировке отходов, а именно отсутствия тентов или сеток, будут составляться протоколы о привлечении их к административной ответственности. Штрафы достигают 50 тысяч рублей.

Напомню, что в 2018 году по инициативе Правительства области соответствующие требования были внесены в Правила благоустройства Ивняковского и Некрасовского сельских поселений, а также города Ярославля.

Фото со страницы Романа Колесова в Фейсбуке

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5azv/
экологияБрагиноСкоково

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость