Главное:

Смертин: беговой центр ВФЛА в Ярославле станет пространством для формирования бегового сообщества

В Ярославле прошёл забег в рамках проекта «Бег со смыслом». Под руководством Алексея Смертина — экс-капитана футбольной сборной, ультрамарафонца и амбассадора беговых центров ВФЛА — бегуны преодолели пять километров. Забег прошёл в комфортном темпе, и на протяжении всей дистанции участники через аудиогарнитуру слушали рассказ о спортивной биографии Алексея.

Визит в Ярославль был приурочен к возведению нового многофункционального спортивного объекта. Беговой центр Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) строится в рамках федерального проекта, реализуемого совместно с АНО «Евразия». Внутри разместят раздевалки, залы для тренировок и отдыха, а снаружи оборудуют дорожки и воркаут-зоны. Открыть его планируют в 2026 году.

Как считает сам спортсмен, беговой центр станет не только местом для тренировок, но и площадкой для сплочения бегового сообщества.

«Благодаря социализации получается идеальное место для тренировок, где ты можешь не просто позаниматься, переодеться, принять душ и выпить кофе, но и пообщаться. А не как, например, вышел в парк, побегал, вернулся и пошел на работу. Здесь как раз будет возможность обсудить с людьми, потому что бег объединяет людей из совершенно разных сфер деятельности», — рассказал Алексей Смертин.

Также он подчеркнул, что спортобъект станет универсальной площадкой для всех категорий занимающихся. Новички и любители окажутся в одном пространстве с чемпионами и ультрамарафонцами, что станет для них источником дополнительной мотивации. По его мнению, суть не в том, чтобы догонять или обгонять сильнейших, а в том, чтобы отслеживать собственные изменения и работать над собой.

Фото пресс-службы ВФЛА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6jkp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость