Главное:
Ярославлец вошел в топ-100 инженеров России в авиационной отрасли

Ярославлец вошел в топ-100 инженеров России в авиационной отрасли

Конструктор Регионального центра инжиниринга Ярославской области Антон Петренко вошел в топ-100 инженеров страны в авиационной отрасли, заняв по итогам конкурса 9 – 11-е места.

IV всероссийский конкурс «Топ-100 лучших инженеров России» проводился в два этапа. Первый – в заочном режиме, непосредственно на базе вузов и предприятий. Победители стали участниками финала, который состоялся в Ульяновске. Состязания в режиме реального времени на единой технологической площадке позволили объективно оценить качество подготовки и квалификации специалистов.

Участниками заочных этапов трех прошедших конкурсов стали свыше 1700 как уже работающих инженеров, так и студентов. В финал вышли порядка 650 человек.

Антон Петренко также получил специальный приз от эксперта конкурса, руководителя направления по работе с ключевыми клиентами компании «Аскон-Волга» Леонида Камалова.

Конкурс является ключевым мероприятием реализации масштабного проекта «Российский инжиниринг». Организаторами выступают фонд регионального экономического развития «Инвестиции и регионы» и Центр кластерного развития Ульяновской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rf2/
Ярославльавиация

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость