Главное:

Создавай будущее сегодня!

20 марта 2017 г. в 12.00 на площадке «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив состоится пресс-конференция, посвященная старту пятого Всероссийского конкурса в области наукоемких инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв-2017».

Участники пресс-конференции:
– Роман Бердников, первый заместитель генерального директора ПАО «Россети»;
– Олег Дубнов, исполнительный директор кластера энегоэффективных технологий фонда «Сколково»;
– Евгений Ковнир, заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»;
– Владислав Воротницкий, заместитель генерального директора ГК «Таврида Электрик», представитель рабочей группы НТИ Энерджинет;
– Иван Бортник, советник генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере;
– а также победители олимпиады НТИ в 2016 г. по профилю «Интеллектуальные энергетические системы».

Организаторами конкурса выступают ПАО «Россети» в партнерстве с фондом «Сколково» при поддержке Агентства стратегических инициатив и Национальной технологической платформы ЭнерджиНет.

Энергопрорыв – это возможность:

– найти поддержку своим проектам в лице крупнейшей энергетической компании в мире;
– презентовать на специализированных площадках свой проект потенциальным инвесторам и институтам.

Каким образом можно подать заявку на участие в конкурсе? По каким тематикам будут приниматься заявки? Какие исследования и проекты востребованы? Какие меры поддержки получат победители конкурса? Какова история успеха проектов-победителей прошлых лет? На эти и другие вопросы журналистов ответят спикеры пресс-конференции.

Во время пресс-конференции на сайте gridology.ru будет организована прямая трансляция. В рамках интернет-трансляции можно направлять свои вопросы в режиме онлайн.


Аккредитация до 17.00 17 марта по телефону +7-916-209-56-05 и электронной почте petrova-ev@rosseti.ru

ВАЖНО! Для участия необходимо зарегистрироваться на мероприятие по этой ссылке.

Адрес: Москва, Малый Конюшковский переулок, д. 2, 3-й этаж. Коворкинг-центр «Точка кипения».

Справочно
Партнеры конкурса: Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям).

Соискатели грантов – это творческие инновационные команды, состоящие из молодых ученых – специалистов, научных работников, аспирантов, студентов, работников малых инновационных предприятий и молодежных инновационных центров, а также индивидуальные участники – молодые ученые или специалисты. Помимо энергетиков принять участие в конкурсе смогут исследователи из других областей знаний – программисты, физики, математики, биологи, экономисты и социологи.

Для ПАО «Россети» конкурс «Энергопрорыв» стал уже ежегодным мероприятием и является важной составляющей инновационного развития по поиску и отбору новых технологических решений для потребностей компании. Главная цель конкурса − найти и воплотить в жизнь прорывные проекты, направленные на создание в России электроэнергетической системы будущего.

Первый раз конкурс прошел в 2013 году, в конкурсе было представлено 128 проектов. В прошлом году было подано уже более 250 конкурсных заявок. За всю историю конкурса приняло участие в конкурсе более 4000 человек, а в качестве победителя был выбран 21 проект, ряд из которых получили возможность апробации своих решений на объектах ДЗО ПАО «Россети» и стали резидентами Сколково.

На правах рекламы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lcg/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость