Главное:
Стипендиаты фонда Владимира Спивакова выступили с концертами в городах Ярославской области

Стипендиаты фонда Владимира Спивакова выступили с концертами в городах Ярославской области

Стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова представили в Тутаеве, Угличе и Рыбинске программу «Ее величество – музыка!».

– Концерты стипендиатов, которые с успехом проходят в городах Ярославской области, – это результат многолетнего сотрудничества Ярославской филармонии и Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, – отметила директор департамента культуры Марина Васильева. – Радует, что в проектах фонда участие принимают и юные таланты из нашего региона.

На концерте в Рыбинском общественно-культурном центре городская детская школа искусств №6 получила от фонда Владимира Спивакова подарок – скрипку французских мастеров Алана Карбонара и его дочери Мазарин.

Ежегодно стипендиатами благотворительного фонда Спивакова становятся 30 одаренных ребят: музыканты, вокалисты, танцоры, художники – до 18 лет. Размер стипендий индивидуален. Для своих лауреатов, которых каждый год больше тысячи, фонд организует поездки на конкурсы и мастер-классы. Детям, у которых есть талант, но ограничены финансовые возможности, покупает музыкальные инструменты и оплачивает учебу.

В разные годы стипендиатами и участниками музыкальных программ становились учащиеся ярославских школ искусств Александр Доронин, Владимир Иванов, ансамбль народных инструментов ДШИ имени Балакирева, рыбинский танцевальный коллектив Калашникова.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59ol/
Искусство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость