Главное:

Студентка из Ярославля стала самой красивой девушкой страны

Вся Ярославская область может ею гордиться. Очаровательная Анастасия Паутова стала победительницей национального конкурса «Краса студенчества России».

Четырехдневная борьба за корону проходила в Ростове-на-Дону. Каждая участница представила свой творческий номер, старалась поразить жюри своими талантами, эрудицией и костюмом. Нашей Насте это удалось. Она же стала и «отличницей» в испытании «Тотальный диктант». И неудивительно: Анастасия Паутова – личность разносторонняя.

– Я учусь на первом курсе магистратуры экономического факультета ЯрГУ имени Демидова, – рассказывает о себе «Ярославскому региону» Анастасия. – Я увлекаюсь вокалом, чтением, веду мероприятия и люблю проводить время со своей большой семьей.

К слову, это уже не первый конкурс Анастасии. В 2016 году она боролась за звание «Мисс ЯрГУ» в своем родном университете.

– Конкурс проводится с 2014 года в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», – рассказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель. – Этот конкурс стал одним из крупнейших проектов в сфере таланта и красоты для студентов России.

В конкурсе «Краса студенчества России» принимают участие обучающиеся в вузах в возрасте от 16 до 26 лет. Среди условий – академическая успеваемость не ниже 4,3 балла за последние два семестра, вовлеченность в культурно-массовые мероприятия разных уровней, наличие творческих достижений, которые подтверждены дипломами и благодарственными письмами.

Фото: Российская студенческая весна «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57zk/
конкурс красоты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость