Главное:
Супруги из Ярославской области перевели мошенникам более 6 миллионов рублей

Супруги из Ярославской области перевели мошенникам более 6 миллионов рублей

В МУ МВД «Рыбинское» обратились супруги, 47-летний мужчина и 45-летняя женщина. В течение восьми дней они по указанию неизвестных оформляли кредиты и переводили деньги на «безопасные» счета.

Как сообщают в УМВД по Ярославской области, первый звонок от неизвестных поступил мужчине в середине января. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сказал, что мошенники якобы оформили кредит на заявителя. Под предлогом отмены незаконной операции и сохранности денег злоумышленник предложил оформить кредит более чем на 5 миллионов рублей и перевести средства на «безопасные» счета. Мужчина выполнил указания. Он установил на телефон банковские приложения, оформил виртуальные карты, обналичил деньги и перевел на указанные ему счета.

Звонки от «службы безопасности банка» на номер телефона заявителя поступали ежедневно на протяжении нескольких дней. В это время супруги находились в Московской области, где в одном из отделений банка мужчина также оформил на себя кредит в 1 миллион 440 тысяч рублей и перевел деньги на «безопасные» счета. Супруга знала обо всех действиях мужа и не препятствовала им. Позже злоумышленники позвонили и ей. По похожей схеме женщину убедили оформить кредит на 100 тысяч рублей и перевести на «безопасные» счета. Также она поступила со сбережениями в 45 тысяч рублей. Общий ущерб семье составил 6 миллионов 208 тысяч рублей.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uka/
мошенники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость