Главное:
Три этапа проекта «Бегом по Золотому кольцу» планируют провести после снятия ограничительных мер

Три этапа проекта «Бегом по Золотому кольцу» планируют провести после снятия ограничительных мер

На заседании оргкомитета проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу», которое прошло в режиме видео-конференц-связи, обсудили вопросы подготовки к стартам и корректировку планов в условиях пандемии.

– Мы, как и весь мир, столкнулись с новой коронавирусной инфекцией, и наш флагманский проект «Бегом по Золотому кольцу» в связи с этим претерпел большие изменения, – сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике, заместитель председателя организационного комитета Сергей Панчишный. – На сегодняшний день согласно календарю стартов у нас остались три беговых события: Рыбинский полумарафон, Ярославский полумарафон и Ростовский полумарафон. Состоятся ли они, зависит от эпидемиологической ситуации.

Всероссийский проект «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» проводится на территории Ярославской области уже шестой год. В сезоне 2020 года 4 из 7 стартов серии уже отменены по причине запрета на проведение массовых мероприятий.

Собравшиеся подчеркнули, что в нынешней непростой ситуации важно сохранить социальную значимость проекта. Оргкомитет принял решение, как и прежде, выделять бесплатные квоты для школьников, учащихся ПОО, студентов вузов и участников спортивных клубов области.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bx6/
«Бегом по Золотому кольцу»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость