Главное:
Три тысячи детских игровых площадок Ярославской области проверят на безопасность

Три тысячи детских игровых площадок Ярославской области проверят на безопасность

В первый месяц летних каникул  все игровые площадки области пройдут проверку на соответствие требованиям безопасности. По итогам ревизии, проведенной инспекцией административно-технического надзора в 2019 году,  было установлено, что на территории области расположено 3000 таких объектов.

– На совместном совещании с  представителями прокуратуры Ярославской области нами было проанализировано исполнение требований безопасности на площадках, – пояснил начальник региональной инспекции административно-технического надзора Сергей Кайгородов. – В результате, отмечено недостаточное внимание со стороны органов местного самоуправления к содержанию этих объектов. Прокурорам городов и районов области было дано поручение усилить контроль за безопасностью игровых площадок.  Это особенно необходимо в период пандемии, так как из-за отмены начала летней оздоровительной кампании в лагерях, много детей останется в городе и будет проводить каникулы во дворах, на игровых  площадках.

При выявлении нарушений в результате проверочных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования в соответствии с частью 1 статьи 25.9 Закона Ярославской области от 03.12.2007 № 100-З «Об административных правонарушениях». Сумма административных штрафов может достигать: для должностных лиц – 10 тыс.  руб., для юридических – 50 тыс. руб. В случае повторного совершения правонарушения, сумма штрафа может составлять 20  и 100 тыс. руб. соответственно.

Контроль за содержанием детских игровых площадок ведется инспекцией адмтехнадзора и органами прокуратуры на постоянной основе. За полтора года к административной ответственности было привлечено более 10 должностных  лиц, ответственных за содержание детских игровых площадок.  

Фото из архива "Ярославского региона"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5brn/
детские площадки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость