Главное:
Уборка дорог в Ярославской области ведется круглосуточно

Уборка дорог в Ярославской области ведется круглосуточно

Спецтехника на уборке дорог Ярославской области работает в круглосуточном режиме, патрулирование и мониторинг ситуации не прекращаются ни на минуту.

– Количество машин зависит от погодных условий. В среднем – более 200 единиц ежесуточно, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев. – Сейчас на смену морозам приходит потепление, к выходным температура начнет колебаться – то выше, то ниже нуля. Это влечет образование наледи, поэтому особое внимание будет уделено обработке дорог противогололедными материалами.

Обслуживают региональную сеть дорог протяженностью более 6 тысяч километров подрядная организация АО «Ярдормост» и четыре субподрядные организации. Сейчас самые главные помощники дорожников – комбинированные машины.

– Работать приходится много, особенно после снегопадов, – рассказал водитель одной из них Анатолий Севастьянов. – Идем по три-четыре машины в ряд, сначала чистим, потом обрабатываем реагентами. Стараемся для людей. Трудимся круглосуточно в две смены по 12 часов.

Качество зимней уборки региональных дорог традиционно проверяет ГКУ ЯО «Ярдорслужба».

– Наша диспетчерская служба круглосуточно на связи. Туда стекается информация от инспекторов технадзора в районах, от подрядных организаций и населения, – отметил заместитель директора Ярдорслужбы Сергей Прончатов. – Кроме того, на дорогах области установлены метеостанции, которые дают информацию о состоянии покрытия и погодных условиях, установлена система видеонаблюдения. Все это позволяет нам эффективнее организовывать работу.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5g3q/
уборка дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость