Главное:
В центре Ярославля планируют установить снегоплавильные станции

В центре Ярославля планируют установить снегоплавильные станции

О готовности к уборке Ярославля в зимний сезон сегодня, 15 ноября, рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров на общегородском совещании. В мэрии также заговорили об установке снегоплавильных станций в центре Ярославля. 

- На сегодняшний день мы все-таки прорабатываем вопрос в этом году установить еще снегоплавильные станции в центральной части города для того, чтобы уменьшить плечо и ускорить вывозку снега именно с центральной части города. По результатам этой работы доложу отдельно уже на следующем общегородском собрании, – сообщил Ярослав Овчаров.

Сейчас снег из города вывозят 19 самосвалов, еще девять машин доставят в декабре. Кроме того, дополнительно приобретено три лаповых погрузчика и 10 комбинированных дорожных машин.

В этом году для уборки города было увеличено количество техники до 126 единиц. Однако в профильном департаменте на этом не останавливаются. В настоящее время проходит закупка еще 20 уборочных машин, а в скором времени будет объявлена закупка еще порядка 45 машин. 

- Также мы готовим закупку на порядка 45 единиц техники, которая будет направлена на содержание автомобильных дорог в летний и зимний периоды времени. Буквально на этой неделе информация будет размещена, – отметил директор департамента городского хозяйства. 

В настоящее время на муниципальном предприятии «Горзеленхозстрой» трудится более 500 человек. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lz1/
уборка города

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость