Главное:

В доме на улице Радищева завершают капремонт системы отопления и электроснабжения

В понедельник, 28 сентября, комиссия пришла с проверкой в дом №17 на улице Радищева. Здесь подходят к концу работы по замене системы электро- и теплоснабжения.

– В доме на улице Радищева полностью произведены работы по ремонту системы отопления и электроснабжения, осталось провести приемку. На сегодняшний день ряд жителей не допустили специалистов в свои квартиры для проведения необходимых работ. Таких квартир девять. Собственники обязаны предоставить допуск к общедомовому имуществу. Если произойдет авария после проведения капитального ремонта, с большой долей вероятности суд вынесет решение о возмещении ущерба в адрес жителей, которые отказали в допуске специалистам. Сейчас сотрудниками фонда ведется разъяснительная работа в этом направлении, в ближайшее время на этом объекте будет произведена приемка работ, – рассказал директор Фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области Роман Гайнутдинов.

Все основные работы в жилых и нежилых помещениях дома уже выполнили. В подвалах заменили магистральный трубопровод, демонтировали и установили радиаторы, а также заменили стояки отопления.

– В плане производства работ дом очень сложный. Многие жители сначала отказывали в доступе в свои квартиры, затем передумывали и пускали. Из-за этого приходилось неоднократно перекраивать план работ. Теряли драгоценное время. На сегодняшний день объект почти готов, – отметил представитель подрядной организации Сергей Михайлов.

Ранее фонд капитального ремонта взял объект под особый контроль, были предприняты меры по смене бригад и усилению их численного состава. За месяц ударными темпами четыре бригады выполнили более 80% объема строительно-монтажных работ. В доме осталось произвести гидравлические испытания. После этого он будет готов к отопительному сезону.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dvr/
Капремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость