Главное:

В мэрии Ярославля назвали дороги, которые отремонтируют к чемпионату мира по волейболу

Стал известен список дорог, которые отремонтируют в текущем году в Ярославле. В частности, в рамках подготовки к чемпионату мира по волейболу, который пройдет в августе и сентябре.

К решению о создании рабочей группы и проведении ежемесячных обсуждений с общественниками пришли еще в декабре. Сегодня состоялось первое собрание, участие в котором приняли специалисты мэрии, сотрудники ГИБДД и представители общественности.

Перечень автомобильных дорог уже сформирован, среди них Московский проспект, улица Институтская и проспект Фрунзе. Также отремонтируют надземные пешеходные переходы на Московском проспекте. 

Также в Ярославле 30 объектов будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В перечень вошли проспекты Толбухина и Ленинградский, улицы Первомайская, Урочская, Лизы Чайкиной, Мышкинский и Школьный проезды. Общая протяжённость ремонтируемых дорог – 28 километров. 

- С каждым годом показатели реализации нацпроекта в городе растут, не исключением станет и текущий год. На сегодняшний день 20 объектов находятся в экспертизе, пять получили положительное заключение, а ещё по трём дорогам проведён аукцион, победителем которого стала белорусская компания, – рассказал мэр Ярославля.

Кроме того, в этом году в городе впервые будет реализована программа по ремонту подъездных путей к социально значимым объектам: школам, детским садам, больницам, ДК. В планах отремонтировать 114 объектов. Некоторые из них уже стали известны. На реализацию выделено порядка 300 миллионов рублей.

- Объём финансирования по трём программам будет синхронизирован, это позволит нам отремонтировать большое количество автомобильных дорог, – отметил Владимир Волков.

Фото со страницы Владимира Волкова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n1w/
ремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость