Главное:
В модельной библиотеке в центре Ярославля открылась приемная Деда Мороза

В модельной библиотеке в центре Ярославля открылась приемная Деда Мороза

С 1 по 30 декабря в Центральной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова открыта приёмная Деда Мороза, которая работает в библиотеке по предварительной записи со вторника по субботу с 12:00 до 17:00.  Новое современное пространство создано на базе Центральной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в рамках национального проекта «Культура». 

– Обновленная  библиотека находится в центральной части города, это обязывает ее отличаться от других учреждений культуры функциональными, организационными и визуальными характеристиками, а самое главное – быть востребованной, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Мероприятия модельной библиотеки могут быть интересны не только местным жителям, но и туристам. На новогодние каникулы в Ярославль приезжает очень много семей с детьми, почему бы им не посетить новое комфортное и интересное пространство, особенно если там работает приёмная Деда Мороза.  

После модернизации вместо двух книгохранилищ появились театрально-концертный «Мцыри» и конференц-зал «Лермонтовский». Появились комфортные зоны для чтения, уютная детская игровая «Мишель», арт-кафе «У Георга Лермонта», стол для игры в  шахматы и даже место для занятий на электронном фортепиано с наушниками, никому при этом не мешая. Создана творческая мастерская «У Томаса рифмача» с фонотекой и музеем «Битлз».

Из средств федерального бюджета на модернизацию библиотеки было направлено 10 миллионов рублей. 

– Приближается самый чудесный, полный волшебства новогодний праздник. Совсем скоро в окнах домов засверкают ёлки, зазвучат стихи и песни. В эти дни каждый верит в чудо, каждому хочется, чтобы его желания осуществились. Мы предлагаем для детей индивидуальное приветствие Деда Мороза, весёлые игры, фокусы и, конечно же, вручение подарка, – рассказала директор Центральной библиотечной системы города Ярославля Светлана Ахметдинова.

Запись на приём к Деду Морозу ведётся по телефонам: +7 (4852) 21–36–05; +7 (4852) 21–36–65. Дата и место проведения: 1 – 30 декабря 2022 г. с 12.00 до 17.00, г. Ярославль, проспект Толбухина, 11.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tnu/
Новый годбесплатноеКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость