Главное:
В оперштабе по коронавирусу рассказали, какие новые ограничения начали действовать в Ярославской области

В оперштабе по коронавирусу рассказали, какие новые ограничения начали действовать в Ярославской области

В Ярославской области с 27 октября будут действовать новые антикоронавирусные меры в сфере туризма. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по коронавирусу. 

Прежде всего, ограничения коснутся организаций общественного питания, расположенных в гостиницах и отелях. Руководство заведений должны обеспечить или загрузку до 30%, или пропуск по QR-кодам. Однако группы численностью более 10 человек обязаны будут предоставить QR-коды. Вместе с ними одновременно могут находиться гости без сертификатов, но при этом общая загрузка зала не должна превышать 30%. Полная загрузка зала определяется по количеству посадочных мест.

- Правила распространяются отдельно на каждый имеющийся в заведении зал в случае наличия в организации нескольких разделенных друг от друга залов, – отмечают в региональном оперштабе. 

Отметим, что новые ограничения не касаются заполняемости гостиниц, санаторно-курортных организаций, но услуги должны предоставляться в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Также продолжает действовать запрет для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, проводить указанные мероприятия в период с 23:00 до 06:00.

- Несоблюдение указанных ограничений влечет за собой ответственность, установленную ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», – сообщают в оперативном штабе. 

Учреждения культуры могут выбрать сами, по какому принципу они будут работать. Они могут допускать посетителей, имеющих QR-коды, или заполнять залы лишь на 30 процентов от вместимости. 

Фото с сайта pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lm2/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость