Главное:

В Переславле-Залесском благоустроят 12 объектов по губернаторскому проекту «Наши дворы»

В регионе начались встречи с жителями для обсуждения проектов благоустройства территорий по программе «Наши дворы», инициатором которой выступил врио губернатора Михаил Евраев.

– Глава региона поставил перед главами муниципальных образований задачу провести максимально широкое обсуждение эскизов детских и спортивных площадок, а также собрать предложения по видам работ, которые важно выполнить при благоустройстве дворов, – рассказал заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – Далее необходимо подготовить проектную документацию, пройти с ней экспертизу и приступить к выбору подрядчиков. Надеемся, что жители не только активно включатся в процесс обсуждения, но и станут нашими общественными контролерами на местах.

Первая в Переславле-Залесском встреча с жителями состоялась сегодня во дворах домов №3, 7, 9, 11 по улице Ямской. Староста Наталья Кукушкина рассказала, что здесь живут многодетные семьи, а хорошей детской площадки очень не хватает.

– Мечты сбываются! – сказала Наталья. – Кроме установки площадки, жители предложили еще заасфальтировать дворовый проезд у домов №3 и 5 и сделать парковку у третьего дома.

Глава городского округа Ирина Строкинова, которая приняла участие в обсуждении, сообщила, что в соответствии с условиями программы «Наши дворы» жителям предложили пять вариантов дизайна будущей детско-спортивной площадки. Кроме того, планируется создать общедворовый чат, где будет размещаться вся информации о ходе реализации проекта.

Всего в городском округе Переславль-Залесский предусмотрено благоустройство 12 территорий. На реализацию проектов выделено 54,2 млн рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5nih/
Наши дворы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость