Главное:
В поселке Октябрь открыт пришкольный стадион по программе «Газпром – детям»

В поселке Октябрь открыт пришкольный стадион по программе «Газпром – детям»

5 октября в поселке ОктябрьНекоузского района прошло торжественное открытие нового универсального стадиона на территории спортивной школы.

– Благодаря губернатору Дмитрию Миронову в нашем регионе реализуется программа «Газпром – детям», – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Она предусматривает строительство пяти ФОКов и 20 пришкольных стадионов. Сегодня мы с вами находимся на одном из них. Открытие этой площадки дает новые возможности для развития спорта и формирования здорового образа жизни среди юных жителей поселка.

Строительство было завершено ООО «Техгазмонтаж» за два месяца. Предусмотрены различные функциональные зоны для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, легкой атлетикой. Спортплощадка имеет сертифицированное высокопрочное покрытие на основе окрашенной регенератной резиновой крошки.

По словам педколлектива школы и руководства администрации района, уже разработан план использования стадиона и проведения на нем соревнований. Кроме того, на новом универсальном спортивном объекте смогут в свободное время заниматься все жители поселка – как дети, так и взрослые.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qeq/
стадионы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость