Главное:
В борьбу с браконьерством призвали активно включиться общественников

В борьбу с браконьерством призвали активно включиться общественников

Сегодня, 17 марта, заместитель председателя областного правительства Роман Колесов провел совещание по вопросам браконьерства. В частности, на нем подробно обсудили ситуацию с ловом рыбы на территории государственного заказника «Левашовский». Участниками заседания стали представители органов власти, надзорных структур и общественности.

Информация о незаконной промышленной ловле рыбы, которая была в опубликованном открытом письме-обращении ярославских рыболовов-любителей, как сообщил Роман Колесов, не подтвердилась.

– Вылов рыбы в промышленных масштабах на территории заказника запрещен. Факты, которые бы подтвердили нарушение законодательства, не обнаружены, – отметил Роман Колесов. – Однако, для того чтобы контроль в этой сфере был более эффективным, к нему необходимо подключать общественность – жителей муниципальных районов.

Присутствующие договорились объединить усилия по борьбе с браконьерством и усилить патрулирование территорий для пресечения незаконной добычи рыбы и животных. Была поставлена задача – сообщать о выявленных признаках браконьерства инспекторам, которые в свою очередь будет составлять административные дела и привлекать нарушителей к ответственности.

Напомним, в региональном правительстве специальная рабочая группа, призванная обеспечить пресечение браконьерства, была создана в конце прошлого года. Ее цель – координация деятельности областных и федеральных надзорных органов, а также правоохранителей в сфере противодействия браконьерству. Роман Колесов во время встречи предложил рыбакам присоединиться к работе группы и принять участие в следующем заседании.

– Примерно через полгода мы должны собраться еще раз для того, чтобы вновь обсудить положение дел в Левашовском заказнике и других местах ловли рыбы. Мы должны держать вопрос незаконного вылова рыбы и браконьерства в целом на контроле, – подчеркнул Роман Колесов.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ld3/
рыбалкаБраконьерствоРоман Колесов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость