Главное:
В регионе выберут лучшего организатора волонтерского движения

В регионе выберут лучшего организатора волонтерского движения

Начался прием заявок на участие в региональном конкурсе «Лучший организатор волонтерского движения Ярославской области». Участие в нем могут принять руководители добровольческих отрядов и объединений, лидеры социально значимых проектов, муниципальные операторы по вовлечению молодежи в волонтерскую деятельность. Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

– Добровольческое движение в Ярославской области развивается с 1996 года, – отметил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – И сегодня в волонтерскую деятельность вовлечены 98 тысяч человек. Это люди, которые готовы отдавать время, силы и знания тем, кто в этом нуждается. Радует, что волонтерство не имеет определенной возрастной категории и объединяет в своих рядах молодежь и пожилых людей.

По результатам заочного этапа конкурса в каждой номинации определятся 10 финалистов. Они встретятся 27 марта и поборются за ценные призы.

– В этом году мы впервые выберем лучших как среди начинающих, так и среди опытных организаторов волонтерского движения. Перед нами стоит серьезная задача – к 2030 году увеличить число вовлеченных в эту деятельность до 190 тысяч человек. И от того, насколько компетентны люди, стоящие во главе добровольческих объединений, во многом зависят результаты работы, – сказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова.

Заявки на конкурс принимаются до 1 марта по адресу электронной почты dobrocentr76@yandex.ru с пометкой «Конкурс организаторов». Дополнительную информацию можно узнать в Центре развития добровольчества по телефону (4852) 25-13-25.

Ярославская область третий год подряд входит в число победителей конкурса поддержки добровольчества «Регион добрых дел». В 2020 году она получила 7,8 миллиона рублей на развитие движения.

Фото с сайта «Единой России»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5g7q/
волонтеры

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость