Главное:

В Рыбинске могут построить новый мост через шлюзы

Существующее сооружение требует ремонта.

В Рыбинске могут построить новый мост через шлюзы

Возможность строительства нового моста в Рыбинске обсудили на рабочей встрече в Минтрансе России. Существующий мост через шлюзы Рыбинского гидроузла был построен в 1941 году, сейчас он находится в плохом состоянии и требует ремонта. Минтранс России предложил проработать возможность строительства нового моста с федеральным софинансированием и последующим закрытием существующего сооружения. 

В ходе встречи было отмечено,  что в 2026 году объем государственной поддержки Ярославской области по всем программам составит 9,86 млрд рублей. В частности, в этом году в Рыбинске завершается капитальный ремонт моста через Волгу, а в Ярославле идет строительство третьего моста через Волгу.

Также обсудили развитие железнодорожного и водного сообщения в регионе. Особое внимание уделили развитию Центрального транспортного узла, в ходе которого время в пути между Ярославлем и Москвой должно сократиться.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6i2h/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость