Главное:
В Рыбинске состоится бесплатный тысячеголосый хоровой концерт

В Рыбинске состоится бесплатный тысячеголосый хоровой концерт

В Рыбинске 24 мая в 17.30 состоится большой хоровой концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В этом году его главной темой станет творчество поэта Льва Ошанина.

Присоединиться к мероприятию может любой желающий. Дирижировать будет Сергей Шестериков, а аккомпанировать рояль и баян, сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска.

– Мы приглашаем всех, кто умеет или хочет петь, стать участником концерта. Это могут быть просто горожане или хоровые коллективы, например хоры ветеранов или производственных предприятий. Нужно заранее обратиться в управление культуры или в гимназию №18 и сообщить о своем желании. И обязательно прийти на репетицию 23 мая, чтобы дирижер смог определить место каждому в тысячеголосом хоре, – сказала начальник управления культуры Марина Воронина.

Хор исполнит песни известного поэта Льва Ошанина «Течет река Волга», «Гимн демократической молодежи», «Песня о тревожной молодости» и «Ярославия». А также прозвучат военные произведения.

Репетиция выступления состоится 23 мая на стадионе «Метеор» в 16 часов. Вход на сам концерт будет свободным для всех.

Отметим, что в связи с проведением мероприятия в Рыбинске 24 мая с 15.30 до 19 часов будет ограничено движение транспорта по улице Бабушкина на участке от проспекта Серова до улицы 50 лет ВЛКСМ.

Фото с сайта администрации Рыбинска 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4w1n/
Рыбинскконцертдосугбесплатное

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость