Главное:
В Рыбинске стартовал финал Кубка России по шорт-треку

В Рыбинске стартовал финал Кубка России по шорт-треку

В Рыбинске начался финальный этап Кубка России по шорт-треку.

Во дворце спорта «Полет» состоялась церемония открытия соревнований, которые будут проходить в течение трех дней. Более 80 спортсменов из 17 регионов России поборются за медали.

Кубок России по шорт-треку – это вторые по значимости соревнования после чемпионата. В Рыбинске финальная часть турнира будет проходить в течение трех дней.

– Очень приятно, что именно в нашем городе проходят столь авторитетные соревнования, – поприветствовал спортсменов глава Рыбинска Денис Добряков. – Я поздравляю спортсменов с открытием турнира и желаю, чтобы для каждого из вас соревнования сложились успешно, став своеобразным трамплином в спортивной карьере.

В составе ярославской команды выступят мастера спорта Дмитрий Доколин, Никита Барташук, Дарья Розмахова, Никита Золотков, а также мастер спорта международного класса, участница Олимпиады в Ванкувере и Сочи Ольга Белякова. Среди участников соревнований также заслуженный мастер спорта Владимир Григорьев – олимпийский чемпион 2014 в эстафете, вице-чемпион Олимпийских игр 2014 года на дистанции 1000 м.

За три дня разыграют 9 комплектов наград – на дистанциях 500, 1000, 1500 метров, а также в эстафетах – женщины 3000 метров, мужчины – 5000 метров. 

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51z8/
шорт-трек

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость