Главное:
В Рыбинском районе благоустраивают дворы и общественные территории

В Рыбинском районе благоустраивают дворы и общественные территории

В двух поселениях Рыбинского района Ярославской области – Судоверфском и Тихменевском – подрядные организации приступили к основным работам по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В поселке Судоверфь подрядная организация демонтирует старый хоккейный корт, на месте которого будет расположена новая спортивная площадка. Она будет вмещать в себя поля для игры в баскетбол, футбол, волейбол и хоккей.   

В поселке Юбилейный приступили к благоустройству дворовых территорий у домов №6, 8, 9, 10. Во дворах будет установлено новое асфальтовое покрытие, оборудуют парковочные места, установят лавочки и урны. 

В поселке Тихменево благоустраивают два двора – по улице Центральной у дома №3 и улице Тугаринова у дома №11. Там также запланирована замена дорожного покрытия, обустройство тротуаров и парковок, установка освещения, озеленение территории, установка лавочек и урн.

– Жители поселка активно участвуют в выборе территорий для благоустройства. Они инициировали собрание собственников, подготовили проектную документацию и вышли с предложением в администрацию поселения. Мы, конечно, поддержали их инициативу и вынесли благоустройство дворов на общественную комиссию, – рассказала глава Тихменевского сельского поселения Марина Костерина.

Работы во всех трех поселках Рыбинского района планируется завершить до окончания летнего периода. Ранее, в рамках комплексного подхода к благоустройству территорий, здесь были заменены водопроводные и тепловые вводы в многоквартирные дома, все сети были обследованы на предмет дефектов и повреждений. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iiz/
Решаем вместеблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость