Главное:
В селе Великом Ярославской области построят спортплощадку и благоустроят сквер

В селе Великом Ярославской области построят спортплощадку и благоустроят сквер

У Великосельской средней школы будет построена многофункциональная спортивная площадка для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол и теннис. Средства на это будут выделены из губернаторского гранта, который Гаврилов-Ямский район получил как один из лидеров «Рейтинга-76» по итогам прошлого года.

– Одна из главных задач органов власти всех уровней – создание условий для всестороннего духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития детей, – отметила заместитель председателя правительства региона Екатерина Троицкая. – Это отражено и в поправках в Конституцию РФ, голосование за которые пройдет в апреле. В Ярославской области идет постоянная работа в этом направлении в рамках различных проектов. И мы рады, что органы местного самоуправления нас в этом поддерживают.  

Великосельской школе уже более 190 лет. Здесь учатся 212 ребят. Новую спортплощадку планируют сдать к 1 сентября, чтобы в новом учебном году проводить здесь уроки физкультуры.

– Пока у нас негде заниматься игровыми видами спорта, – поделилась директор Марина Ежикова. – Поэтому строительство площадки – большое событие для нас.

Также средства гранта направят на благоустройство еще одного важного для села Великого объекта – сквера. С этим предложением в администрацию обратились местные жители и получили поддержку.

Планируется установить в зоне отдыха парковые светильники, скамьи, урны. Проект будет реализован к 1 июля.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a5e/
рейтинг-76

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость