В Ярэнерго стартовал трудовой сезон строительных отрядов

В Ярэнерго стартовал трудовой сезон строительных отрядов

Этим летом в филиале ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» будут трудиться 9 студентов Ярославской государственной сельскохозяйственной академии и 6 студентов Ярославского автомеханического колледжа.

Студентам предстоит пройти обучение и сдать экзамен на вторую группу по электробезопасности. После чего за ними будут закреплены наставники из числа опытных работников филиала, которые помогут молодежи влиться в коллектив и лучше узнать свою будущую профессию. Студенты будут работать в районах электрических сетей по профессиям «электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 2-го разряда» и «электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 2-го разряда», выполняя работы по снятию показаний приборов учета, работы с технической документацией, общестроительные работы и другие.

Открытие четвертого сезона студенческих стройотрядов в филиале «Ярэнерго» прошло на торжественной линейке в музее истории Ярославской энергосистемы, где командирам стройотрядов директор «Ярэнерго» Александр Корнилов вручил трудовые путевки.

– Активные и целеустремленные молодые люди, которые приходят в нашу компанию на производственную практику, на работу в стройотряды, уже всерьез задумываются о своей будущей профессии. Они хотят учиться, получать знания и опыт. У студентов, которые стараются, проявляют инициативу, есть хорошая перспектива дальнейшего трудоустройства в «Ярэнерго», нам нужны хорошие специалисты с активной жизненной позицией, –  объяснил заместитель генерального директора – директор филиала «Ярэнерго» Александр Корнилов.

Заместитель директора Ярославского автомеханического колледжа по учебно-производственной работе Светлана Савина отметила, что опыт, который ребята получают непосредственно при выполнении производственных задач и работе в составе действующих бригад, является необходимым для их будущего профессионального становления и трудоустройства.

– На предприятии ребята применяют на практике теоретические знания, которые получили в стенах учебного заведения, вливаются в коллектив, приобретают новые навыки. Все это поможет им в дальнейшем, после выпуска из учебного заведения, быстрее и успешнее адаптироваться уже на рабочих местах, – рассказала Светлана Савина.

Помимо выполнения производственных мероприятий в течение трудового сезона запланировано привлечение студентов к общественным и спортивным мероприятиям филиала. Таким образом, молодые энергетики смогут не только поработать вместе с опытными коллегами, но и сыграть с ними в футбол и волейбол, принять участие в активном отдыхе, пообщаться в неформальной обстановке.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o21/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость