Главное:
В Ярославле штрафуют водителей за нарушение масочного режима

В Ярославле штрафуют водителей за нарушение масочного режима

С начала октября в Ярославле проходят проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. На данный момент выписали протоколы о нарушении режима девяти водителям. Пассажирам без масок сделали предупреждение. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

– Мы регулярно проверяем исполнение указа губернатора Ярославской области об обязательном масочном режиме. Особенно нужно обратить внимание на его соблюдение в общественном транспорте и пользоваться средствами индивидуальной защиты. Наша цель – не составлять протоколы о нарушении, а мотивировать водителей и пассажиров транспорта нести ответственность и пользоваться масками. Это необходимо для сохранения здоровья окружающих, снижения риска заражения коронавирусной инфекцией и иными инфекциями, – отметил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

Вчера, 29 октября, соблюдение масочного режима проверили на автовокзале в Ярославле. Участие в проверке приняли сотрудники регионального департамента транспорта, ГБУ ЯО «Яроблтранском» и полиции.

Напомним, с 16 мая 2020 года в соответствии с указом губернатора Ярославской области введено обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания при поездках во всех видах общественного транспорта, а также при нахождении на остановках.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ej2/
Ярославльгородкоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость