Главное:

В Ярославле ищут подрядчиков для ремонта четырех зеленых пространств

В Ярославле ищут подрядчиков, которые займутся благоустройством четырех городских парков. Подача заявок уже открыта. Подрядчиков должны определить в начале весны.

Пространствами, где должны будут пройти работы по благоустройству, станут парк Судостроителей (смета на 98,9 миллиона рублей), парк 30-летия Победы (смета на 69,4 миллиона рублей), сквер 950-летия Ярославля (смета на 25,3 миллиона рублей) и сквер у ДК «Гамма» (смета на 57,5 миллиона рублей). Общая смета на эти территории составляет 251,1 миллиона рублей.

Объекты в прошлом году ярославцы выбрали для благоустройства в этом году. Голосование в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, собрало более 65 тысяч участников. Благодаря активности горожан Ярославлю выделено почти 250 миллионов рублей на благоустройство из федерального бюджета.

«Уже через две недели, с 15 марта, стартует новое голосование – за парки, которые будем благоустраивать в 2025 году. В шорт-лист попали: сквер на улице Юности, нижний ярус Которосльной набережной, Петропавловский парк, общественная зона между улицами Папанина и Саукова, территория за Свято-Тихоновским храмом», – отмечает мэр Ярославля Артем Молчанов.

Фото с telegram-канала Артема Молчанова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62h0/
БрагиноЗаволгаПятеркаФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость