Главное:

Поджег машину бывшей девушки друга и спалил три авто: суд вынес ярославцу приговор

Общий ущерб составил более 3,5 миллиона рублей.

Поджег машину бывшей девушки друга и спалил три авто: суд вынес ярославцу приговор

Суд приговорил ярославца к принудительным работам за поджог автомобиля бывшей девушки его друга. В итоге огонь уничтожил три машины. Об этом сообщили в Ярославском областном суде.

Суд установил, что ярославец 23 ноября 2024 года выпивал в гостях у знакомого. Тот жаловался на свою бывшую, а подсудимый решил ей отомстить. Он приехал около 2 часов очи к дому девушки в поселке Карачиха, прихватив емкость с бензином. Мужчина поджег «Мазду 3», в результате автомобиль сгорел, а также были уничтожены две машины рядом, еще одна получила повреждения. Общий ущерб составил 3 миллиона 563 тысячи рублей.

Ярославский районный суд квалифицировал действия ярославца по статье «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное общеопасным способом». Учитывая полное признание подсудимым вины, частичное добровольное возмещение ущерба, а также отсутствие отягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде 1 года 8 месяцев принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск одного из потерпевших на сумму 568200 рублей. Вопросы возмещения ущерба остальным потерпевшим будут рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства.

Судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда, проверив законность и обоснованность приговора по доводам апелляционной жалобы одного из потерпевших, оставила его без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Фото ГУ МЧС по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6kxa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость