Главное:
По Тутаевскому шоссе в Ярославле вскоре пустят троллейбусы

По Тутаевскому шоссе в Ярославле вскоре пустят троллейбусы

В Ярославле на Тутаевском шоссе закончили монтаж контактной сети. Она предназначена для движения троллейбусных маршрутов №3 и 4. Сейчас сеть проходит испытания. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

– Контактная сеть находилась в аварийном состоянии, поэтому была проведена полная ее реконструкция с применением нового оборудования. Установлены новые оцинкованные опоры, которые не подвергаются коррозии. Сеть уже полностью установлена, сегодня был запущен пробный троллейбус. Мы контролируем его проход, чтобы не было сходов с токоприемника и не возникало аварийных ситуаций, – рассказал главный энергетик АО «Яргорэлектротранс» Роман Воронин.

Контактная сеть полностью готова к работе. Всего от остановки «Фабрика «Красный Перевал» до остановки «Улица Елены Колесовой» по Тутаевскому шоссе установили 284 оцинкованные металлические опоры высотой 12 метров.

– Сегодня новая контактная сеть проходит проверку работоспособности. По завершении пусконаладочных работ мы начнем процесс возобновления троллейбусного движения на участке Тутаевского шоссе в полном объеме, – отметил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский. 

Напомним, в середине октября на Тутаевском шоссе к прежней работе вернулись шесть автобусных маршрутов.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eq5/
Ярославльобщественный транспортБрагиногород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость