Главное:
В Ярославской области предпринимателей оштрафовали на полмиллиона за небезопасные аттракционы

В Ярославской области предпринимателей оштрафовали на полмиллиона за небезопасные аттракционы

В преддверии начала сезона активной эксплуатации аттракционов специалисты региональной инспекции административно-технического надзора, представители прокуратуры, аппаратов уполномоченных по защите прав предпринимателей и по правам ребенка, а также предприниматели, работающие в данной сфере, обсудили аспекты обеспечения безопасности на объектах.

За прошлый год инспекторы проверили более 150 аттракционов. К административной ответственности привлечены 14 лиц, общая сумма штрафов составила 570 тысяч рублей.

– Наиболее частые нарушения – ненадлежащая фиксация нестационарных аттракционов, отсутствие информации для посетителей. Операторы тоже не всегда грамотно исполняют свои обязанности, – сказал заместитель начальника инспекции административно-технического надзора Игорь Буянов. – Важно, чтобы предприниматели максимально качественно подготовились к началу нового сезона эксплуатации аттракционов, включая оформление документов, подготовку персонала, а также используемой техники.

В рамках встречи-семинара рассмотрели последние изменения действующего законодательства в части государственной регистрации аттракционов и требований к их техническому состоянию и эксплуатации.

Отмечено, что в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности внедрена новая форма работы – профилактический визит: инспекторы выходят в места размещения аттракционов и проводят консультации по вопросам безопасной эксплуатации объектов.

По мнению экспертов, встречи-семинары дают возможность эффективно решать возникающие вопросы. Мероприятия, нацеленные на предупреждение правонарушений и помощь предпринимателям, решено проводить регулярно.

Вся необходимая информация для эксплуатантов аттракционов размещена на сайте региональной инспекции административно-технического надзора.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59zi/
аттракционы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость