Главное:

Все уличные аттракционы в Ярославле прошли проверку на соответствие требованиям безопасности

Региональная инспекция административно-технического надзора проверила безопасность уличных аттракционов в Ярославле: в парках «Нефтяник», 30-летия Победы, Юбилейном и на острове Даманском. Нарушений не выявлено.

Ранее сотрудники инспекции оценили состояние всех аттракционов, расположенных в торгово-развлекательных центрах области. Пять эксплуатантов привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 140 тысяч рублей. Устранение выявленных нарушений находится под контролем инспекторов.

– Контроль за соблюдением требований безопасности на аттракционах в весенне-летний период ведется на постоянной основе, – сообщил и. о. начальника региональной инспекции административно-технического надзора Дмитрий Бурцев. – По итогам 2020 года к административной ответственности привлечены 24 эксплуатанта. Сумма штрафов составила 505 тысяч рублей.

Наиболее часто выявляют такие нарушения, как отсутствие эксплуатационных документов, необходимой для безопасности посетителей при использовании аттракционов информации, сведений о проведенной оценке технического обследования аттракционов и ограждений. Кроме того, инспекторы нередко фиксируют некачественное крепление батутов и эксплуатацию аттракционов лицами, не прошедшими специальное обучение.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i48/
аттракционы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость