Главное:

В Ярославле открылась выставка, посвященная юбилею «Шинника»

Болельщики футбольного клуба «Шинник» смогут увидеть уникальные экспонаты, посвященные лучшим моментам в истории клуба. Накануне, 30 марта, в Музее истории города Ярославля открылась выставка «Шинник: 65 лет в игре». Она также приурочена к юбилею клуба в этом году. 

Подготовка к выставке длилась более полугода, чтобы как можно подробнее рассказать посетителям об истории ярославского футбольного клуба. Сейчас в музее представлены редкие вещи из фондов музея, а также раритеты частных коллекций. В их число входят фотографии, значки, афиши и билеты. Также можно будет увидеть кубки команды, футбольную амуницию и даже статьи из газет.

На торжественной церемонии открытия выставки присутствовали генеральный директор футбольного клуба «Шинник» Сергей Кулаков и начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова. 

– Хочу поздравить всех с открытием выставки, благодарю тех, кто пришел к нам на это торжественное мероприятие. Футбольный клуб «Шинник» – это наша история. Благодаря выставке каждый посетитель получает возможность не только увидеть экспонаты, но и пообщаться с очевидцами, героями и легендами клуба. Сотрудниками музея и клуба проделана огромная работа по сбору информации, – сказала Ольга Каюрова.

Выставку могут посетить не только болельщики, но и все желающие. Она продолжит работать по 25 июля в Музее истории города Ярославля по адресу: Волжская набережная, 17.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ohz/
ФК «Шинник»город

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость